Помогите!!!!Гарантирую спасибо.В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов ,sinA=корень из

33/7.Найдите косинус внешнего угла при вершине А.

Ответы на вопрос

Отвечает Тулегенова Аяжан.
Sin A =  \frac{ \sqrt{33} }{7} если я не правильно понял условие, то сами подставьте в решение правильное значение
Из главного тригонометрического тождества  sin^{2} a+cos^{2} a=1 можно найти косинус угла A
cos a =  \sqrt{1-sin^{2} a} =  \sqrt{1-33/49}

косинус внешнего угла к А можно записать так cos (180- A) 
по формуле косинуса разности записываем
cos 180 * cos A + sin 180 * sin A

А посчитаете уже сами. sin 180 и cos 180 - это табличные значения. 
Если требуют радианы, то вместо 180 градусов нужно π писать.