По координатам вершин треугольника A(-1;-2),B(5;6),C(-4;2) вычислите угловые коэффициенты k1,k2 и

k3 его сторон AB,BC и AC соответственно

Ответы на вопрос

Отвечает Зиянгирова Динара.
A(-1;-2)
B(5;6)
C(-4;2)
y = kx + b
k = 
Δy/Δx
k
₁ = (6+2)/(5+1) = 8/6 = 4/3
k₂ = (2-6)/(-4-5) = -4/(-11) = 4/11
k₃ = (2+2)/(-4+1) = 4/(-3) = -4/3