Помогите пожалуйста с задачей кто сможет... Заранее благодарна...В тетраэдре MNPT угол

NMT=90град., угол PNT=60 град., MN=3, MT=4, NP=6 корень из 3. Найдите площадь грани NPT

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетов Даниял.
из условий: угол NMT=90град., MN=3, MT=4 следует, что NT=5 (гипотенуза)
тогда высота грани NTP, проведенная к NP, 
TK = h = 5*sin(60) = 5V3 / 2
S(NPT) = NP*TK / 2 = 6*V3*5*V3 / 4 = 45/2 = 22.5