площадь параллелограмма 30корень3 см в кв,а один из углов 60°.найдите периметр если длина одной из

сторон равна 6 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Александра.

S=a*b*sin60

30√3=6b*(√3/2 )

b= 10(см)

 

Тогда Р=2(6+10) =32(см)