Через середину бокового ребра и противолежащую сторону основания правильной треугольной призмы

проведено сечение, образующее с плоскостью основания угол в 45 градусов. Сторона основания призмы равна 6 см. Найдите объем призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Вельц Оля.
S=(a^2√3)/4=(36√3)/4=9√3 -площадь основания. h=(a√3)/2=(6√3)/2=3√3 это высота V=S*h=9√3*3√3=71