В параллелограмме ABCD точка E принадлежит AC, AE:EC=-1:5. Разложите вектор CE по векторам a=AD и

b=CD. Можно, пожалуйста, решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Горват Дарья.

СА + AD = CD

CA = CD - AD

5/6 СА = 5/6 CD - 5/6 AD

CE = 5/6 b - 5/6 a