Найдите площадь правильного шестиугольника, если длина описанной около него окружности равна 4 П.


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.

l=2\pi R

l=2\pi\\2\pi R=4\pi\\R=2-радиус описанной окружности

 

S=\frac{3\sqrt{3}R^2}{2}=\frac{3\sqrt{3}*2^2}{2}=6\sqrt{3} - площадь шестиугольника