Диагональ куба равна 7. найти площадь его поверхности


Ответы на вопрос

Отвечает Смоляров Никита.

Если ребро куба равно а, то его диагональ равна а*sqrt{3}.

По условию, a*sqrt{3}=7

                   a=7/sqrt{3}

площадь поверхности куба S=6a^2=6(7/sqrt{3})^2= 6*49/3=2*49=98