В треугольнике АВС угол С равен 90, АВ= 5, косинус угла В равен 3/5. найти АС


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Миша.

cosB=CB/AB=3/5

CB=3

По т. Пифагора

AB^2=CB^2+AC^2

AC=4