75 баллов найти большее основание у трапеции если известно меньшее основания 2см высота 3см

площадь 21см найти большее основание

Ответы на вопрос

Отвечает Меражи Кирилл.
S=(a+b)/2 × h - формула трапеции
(a+b)/2=s/h=21/3=7
(a+b)/2=7
(a+b):2=7
a+b=7×2=14
b=14-a=14-2=12