Составьте уравнение прямой, проходящей через две точки А(-2;-2) и В (2;10)


Ответы на вопрос

Отвечает Недев Илиан.

A(-2;-2)

B(2;10)

Решаем систему

y=kx+b

1) -2=-2k+b

2) 10=2k+b

Отнимаем 2 от 1

-12=-4k

k=3

Подставляем k в любое из 1, 2 выражения

10=6+b

b=4

Ответ: y=3x+4