Найдите периметр прямоугольника, если его площадь равна 18, а отношение соседних сторон 1:2


Ответы на вопрос

Отвечает Куцулима Богдан.
A*b=18
b:a=1:2

a*b=18
a=2b

a=2b
2b*b=18

a=2b
2b²=18

a=2b
b=3

b=3
a=6
P=2(a+b)=2(6+3)=2*9=18