В треугольнике СКМ проведена биссектриса КЕ угол С=60 угол м=40 1)докажите что треугольник КЕМ

равнобедренный 2)Сравните отрезки КС и КМДАЮ 44 БАЛЛА

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Макс.

Угол K = 180-100=80, угол CKE=EKM=40(KE - биссектриса) и так как угол EKM = 40 градусов,то треугольник KEM р/б,что и требовалось доказать. По теореме о соотношениями между сторонами и углами треугольника,сравнивая отрезки,мы получаем,что отрезок KC меньше KM,потому что KC лежит против меньшего угла(80 градусов),когда KM лежит проти угла в 100 градусов