В треугольнике МРК проведены высоты МО и РН. Найдите угол МРО и КРН, если даны два угла: угол МКР

равно 40 градус, угол КМР равно 30 градус. плиззз помогите,,,,

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Виктория.

1)180-(40+90)=50 град. угол КРН

2)180-(30+90)=60 град. угол МРН

3)50+60=110 град. угол МРО

Ответ: угол КРН=50 град., угол МРО=110 град.