Разобрать электролиз раствора соли:отметить процессы на катоде и аноде ,составить суммарное

уравнение электролиза раствора соли :BaCl2 б)Cr(NO3)2

Ответы на вопрос

Отвечает Khvesko Vitaliy.

А)BaCl2=Ba^+2+2Cl^-
K_2H2O+2e=H2+2OH^-
A+2Cl^- -2e=Cl2^0

2H2O+2Cl^-=H2+2OH^-+Cl2^0   (над равном подписать ЭЛЕКТРОЛИЗ)
2H2O+2BaCl2=H2+2Ba(OH)2+Cl2   (нд равном подписать ЭЛЕКТРОЛИЗ)-это суммарное уравнение