Массовые доли углерода,водорода и азота составляют 61,02%.15.25% и 23.73%.Вещество имеет формулу:

А)C3H7NH2 Б)С2H5NH2 B)CH3NH3 Г)C4H9NH2

Ответы на вопрос

Отвечает Снак Наиль.

Ответ: А), т.к. Mr(C3H7NH2)=59, значит w(С)=12*3*100%/59=61,02%
                                                                  w (H)=1*9*100%/59=15,25%
                                                                  w(N)=14*100%/59=23,73%