Как получить хлорид кальция из нитрата кальция, используя карбонат калия и соляную кислоту?

напишите уравнения реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедьянова Даша.

Ca(NO3)2 + K2CO3 = CaCO3 + 2KNO3
CaCO3 + 2HCl = CaCl2  + H20 + CO2