Из 39 г бензола получили 62,8 бромбензола. какова массовая доля выхода продукта в процентах от

теоретически возможного

Ответы на вопрос

Отвечает Салаев Егор.

39g              xg
С6H6+Br2=C6H5Br+HBr
78g               157g

x=39*157/78=78.5g

wprakt=62.8/78.5*100%=80%