Сколько грамм йода и спирта надо для того, чтобы сделать пузырек йода 5 мл


Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Диана.

Пусть 1мл=1г тогда масса йода 5г*0,05(это 5%)=0,25 г йода
 масса спирта=5-0,25=4,75 г