К 100 г. 5% - ного раствора гидроксида натрия добавили 150 г. воды.Найдите массовую долю

растворенного вещества в полученном растворе? написать дано и решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Волгушев Никита.

M=100+150=250 г раствора
m=100*0.05=5 г гидроксида
w=5:250*100=2%

Дано
mр-ра1=100г
w1=5%
mH2O=150 г
_________________
W-?