Вычислите массу этилена количество вещества 3 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Шабанян Лаура.

N = 3 (моль)

M(C2H4) = 2*12+4*1 = 28 (г/моль)
m = n*M = 3*28= 84 (г)