Расчитайте массу сахара и воды необходимых для приготовления 80 граммов 8 % раствора сахара


Ответы на вопрос

Отвечает Алибекова Мадина.

80×0,8=10грамм сахара
80-10=70 грамм воды

Отвечает Калмагамбетова Арай.

80г—100%
Х—8%
80*0,08=6,4г
80-6,4=73,6г
Вроде так
Проверка 6,4/80= 0,08 = 8%