Вычислить массу NO3 который вступит в реакцию с 3 моль Ba(OH)


Ответы на вопрос

Отвечает Рыков Илья.

Барий он дважды плюс два но3 равно барий но3 дважды плюс н2о
Количество но3=2*3=6моль
Масса=6*(14+48)=372г.
Если авторы задачи имели эти моли . Но возможен второй вариант решения.

Отвечает Сман Мухамеджан.

NO3 + BA(OH)=NOH3 + BAO^