Какая масса соли образуется при взаимодействии серной кислоты с 400 г 40% раствора гидроксида

натрия?

Ответы на вопрос

Отвечает Сисёва Катя.

Mr(NaOH)=(23+16+1)*2=80
Mr(H2SO4)=2+32+64=98
x=160*98/80=196(г)