Назовите элемент по таким данным : находится в V группе , массовая доля элемента в соединении с

водородом - 91,18 %

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.

ЭН3
Mr(ЭН3)=Э+3  Э- атомная масса неизвестного элемента
Э+3---100%
Э-----91.18%
(3+Э)*91.18=Э*100%
274+91.18Э=100*Э
8.82Э=274
Э=31 это фосфор