Срочно, 2,3вариант решите, даю 50 баллов, но заслуженно



Ответы на вопрос

Отвечает Ломакин Сергей.
Вариант 2
2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O
NaOH + лакмус = синее окрашивание
H2SO4 + лакмус = красное окрашивание
FeCl3 + 3NaOH = 3NaCl + Fe(OH)3

Вариант 3
Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O
Ca(OH)2 + лакмус = синея окраска
HCl + лакмус = красная окраска
CuSO4 + Ca(OH)2 = Cu(OH)2 + CaSO4
Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + H2O + CO2