Решите ЦЕпочку СРОЧНО!!! Ca→Ca(OH)2→Ca3(PO4)2→Ca(H2PO4)2→CaHPO4→Ca3(PO4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошков Андрей.
Сa+H2O=Ca(OH)2+H2
3Ca(OH)2 + 2H3PO4 = Ca3(PO4)2 + 6H2O
Ca3(PO4)2 + 3H2SO4 = 2H3PO4 + 3CaSO4 
Ca3(PO4)2 + 4H3PO4 = 3Ca(H2PO4)2