Вычисли относительные молеклярные массы следующих веществ: HF, H2O, CO.


Ответы на вопрос

Отвечает Березовская Шуня.

вот,надеюсь правильно сделала)

Отвечает Сова Аня.
Ar(HF)=  Ar(H)+Ar(F)=1+19=20
Ar(H2O)= Ar(H)*2+Ar(O)=2+16=18
Ar(CO)=Ar(C)+Ar(O)=12+16=28