Поместится ли 20грамм хлора в 15 литровое ведро при нормальных условиях(срочно о)


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виолетта.

Дано:

m(Cl2) = 20 г             n(Cl2) = m(Cl2)/ M(Cl2) = 20 / 70 = 0,3 моль

М(Cl2) = 70 г/моль    V(Cl2) = Vm * n(Cl2) = 22,4 * 0,3 = 6,7 л

Vm=22,4 л/моль      6,7 л Cl2 поместится в 15 л ведро.

Найти:

V(Cl2)=?