Напишите уравнение качественной реакции на оксид углерода (4), а также уравнение реакции

растворения CaCO3 в избытке угольной кислоты буду очень благодарен

Ответы на вопрос

Отвечает Головащенко Арина.

Ответ:

Сa(OH)2+ CO2=CaCO3+ H2O - CaCO3выпадает в осадок белого цвета

CaCO3+H2CO3=Ca(HCO3)2- растворение осадка

Объяснение: