Сравните количество атомов кислорода в оксиде же­леза (II) количеством вещества 1,5 моль и в оксиде

желе­за (III) количеством вещества 0,5 моль

Ответы на вопрос

Отвечает Карпухина Ксюша.
Оксид железа (II) FeO 1.5 моль
кол-во атомов железа 1.5*1*6*10^23 = 9*10^23 (1 - это один атом железа в оксиде)
оксид железа (III) Fe2O3 0.5 моль
кол-во атомов железа 0.5*2*6*10^23 = 6*10^23 (2 - два атома железа в оксиде)
т.о. в оксиде же­леза (II) количеством вещества 1,5 моль атомов железа больше, чем в в оксиде желе­за (III) количеством вещества 0,5 моль