Вычислите массу 0,1 моль углекислого газа. (CO2)


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Дано :
m ( CO2) = 0,1 решение M (CO2) = 40+16 ×2 =72
n=m/M =0,1 / 72 = 0,0013