помогите пожалуйста!!!!!! закончите уравнения реакций: a) W03+H2=... б) MgO+CO2=....... в)

CuSO4+KOH... г) Al+H2SO4=...

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Евгений.
а)WO3 + 3H2 = W + 3H2O
б)
MgO+CO2=MgCO3
в)2KOH + CuSO4 = Cu(OH)2 + K2SO4
Al2(SO4) + SO2 + H2O

Отвечает Нигматуллин Марсель.
В)CuSO4+2KOH=Cu(OH)2+K2SO4
б)MgOCO2 = MgCO3
г)2AL+3H2SO4=AL2(SO4)3+3H2
а3H2+WO3=3H2O+W