В реакцию вступили меди (2) и калий гидроксид массой 336 г.Маса осадка (г), которая образовалась,

равна

Ответы на вопрос

Отвечает Ганцгорн Алина.

Сu+2KOH=Cu(OH)2+2K

80 - х

336 - 98

80*98/336=23,3г

ответ:23,3г

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Щербаков Максим.

CuSO4 + 2KOH = Cu(OH)2↓ + K2SO4

KOH=56гр\моль

168\56=3 моль KOH

Масса осадка=3*(64+(16+2)*2)=300 грамм

(Все умножаем на 3 так как 3 моль вещества)