СРОЧНО!! Напишите уравнение реакций для цепочки превращений : Ca(OH2)→CaCO3→Ca(HCO3)2→CaCl2 Какое

из этих превращений происходит в природе и при каких условиях?

Ответы на вопрос

Отвечает Новахович Даша.
Са (ОН) 2+СО2=СаСО3+Н2О
CaCO3+CO2+H2O=Ca(HCO3)2
Ca(HCO3)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O +2CO2