Определите объем водорода при взаимодействии 1.2 г магния и соляной кислоты. Очень срочно, прошу

*___*

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Виктория.
2HCI+Mg=MgCI2+H2
n(Mg)=1.2/24=0,05 моль
n(Mg):n(H2)=1:1, следовательно, n(H2)=0.05 моль
V(H2)=0.05*22.4=1.12л