Закончите уравнения реакций: а) Ca(OH)₂ + ? = CaCl₂ + H₂Oб) Ca(OH)₂ + CO₂ = ? + ?в) Ca(OH)₂ + ? =

? NaOHг) Ca(OH)₂ + ? = Сa(NO₃)₂ + ?

Ответы на вопрос

Отвечает Хомутинина Мария.
Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O
Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O
Ca(OH)2 + Na2CO3 = 2NaOH + CaCO3
Ca(OH)2 + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + 2H2O
Отвечает Кузина Карина.
а) Ca(OH)₂ + 2HCl = CaCl₂ + 2H₂O
б) Ca(OH)₂ + CO₂ = CaCO3 + H2O
в) Ca(OH)₂ + Na2CO3 = CaCO3 + 2NaOH
г) Ca(OH)₂ + 2HNO3 = Сa(NO₃)₂ + 2H2O