Визначте масу кобальту яку можна добути з 350кг руди що мистить 25%


Ответы на вопрос

Отвечает Губскова Полина.
C2H5OH + CuO = CH3COH + Cu + H2O
Кол-во в-ва этаналя=Кол-ву в-ва этанола=0,8 моль
это теоритически
Практически:
Кол-во в-ва этаналя= 0,8*0,9= 0,72 моль
Масса этаналя= 0,72* 44=31,68 г
Ну вроде так