Помогите.... Уровняйте ОВР методом электронного баланса  Si+NaOH+H2O->Na2SiO3+H


Ответы на вопрос

Отвечает Баимов Данил.

Si + 2 NaOH + H2O = 2 H2 + Na2SiO3

Si(0)-4e=Si(+4)|1

2H(+)+2e=H2(0)|2