Определите массу воды в 90 г 10% раствора сульфата натрия


Ответы на вопрос

Отвечает Буяльская Анастасия.

100-10=90% воды в р-ре
90*0,9=81 г воды

Отвечает Фролова Анастасия.

W (Na2SO4)=10/90+10=0,1 или 10%