Химия 9 класс цепочка превращения , и ионный вид .Срочно!! даю 20 баллов MgCO3  -  MgCl2  -

 Mg(OH)2  -  MgSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Горохова Ольга.
1) MgCO3 + 2HCl(разб. ) = MgCl2 + CO2↑ + H2O 
2) 
MgCl2+ 2NaOH = Mg(OH)2 + 2NaCl
3) 
Mg(OH)2+ H2SO4 = MgSO4 + 4H2O

Удачи!