Помогите пожалуйста 1,2,3 задание



Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Николай.
Номер 1.
Fe(OH)3+3HNO3=Fe(NO3)3+3H2O
2Fe(OH)3+3HNO3= Fe2(OHNO3)3+3H2O
Fe(OH)3+3HNO3=Fe((OH)2NO3)3+H2O
название солей: Fe(NO3)3 нитрат железа 3
Fe2(OHNO3)3 гидроксонитрат железа 3
Fe((OH)2NO3)3 дигидроксонитрат железа 3