Азот объемом 56 л (н.у.) прореагировал с водородом, взятым в избытке. Массовая доля выхода аммиака

составила 50%. Рассчитайте объем и массу полученного аммиака.

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Элиночка.

N2+3H2=2NH3

n(N2)=56/22.4=2.5моль

V(NH3)=5*22.4=112л

V(NH3)=112*0.5=56л