ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!НУЖНО ПОЛУЧИТЬ СОЛЬ 7-ю СПОСОБАМИ ПО РЕАКЦИИ Zn(NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Елшибай Акмарал.
1) 3Zn + 8HNO3 (разб) = 3Zn(NO3)2 + 2NO + 4H2O

2) Zn + 4HNO3 (конц) = Zn(NO3)2 + 2NO2 + 2H2O

3) ZnO + 2HNO3 = Zn(NO3)2 + H2O

4) Zn(OH)2 + 2HNO3 = Zn(NO3)2 + 2H2O

5) ZnCO3 + 2HNO3 = Zn(NO3)2 + CO2 + H2O

6) Zn3(PO4)2 + 6HNO3 = 3Zn(NO3)2 + 2H3PO4

7) Cu(NO3)2 + Zn = Zn(NO3)2 + Cu