из 32 г этилена было получено 44 гр этилового спирта вычислите массовую долю выходу спирта Помогите

плиз с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошкин Никита.

 

С2Н4 + 2КМnО4 + 4Н2О = С2Н4(ОН)2 + 2МnО2 + 2КОН

 

n(С2Н4)=n(С2Н4(ОН)2)

w(С2Н4(ОН)2)=32г*100%:44 г=72,72%=73%

 

вроде так.

Отвечает Дудыко Ульяна.

С2Н4 + 2КМnО4 + 4Н2О = С2Н4(ОН)2 + 2МnО2 + 2КОН

 

 

w(С2Н4(ОН)2)=32г*100%:44 г=72,72%=73%