Вычислите массы воды и щелочи необходимые для приготовления 500г 25%-го раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.
500*0.25=125г щелочи
375 г воды
Отвечает Кун Дима.
500*0.25=125(г)- масса щелочи
500-125=375(г)- масса воды