Определи объём водорода (н.у.), который прореагирует с 160 г брома. Вычисления проводи с точностью

до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Екатерина.
Н2+Br2=2HBr
n(Br2)=m:Ar=160:160=1моль
n(Br2)=n(H2)=1моль
V(H2)=n×Vm=1×22,4=22,4л