Помогите пожалуйста СРОЧНО MgSO3 + HNO3 =


Ответы на вопрос

Отвечает Анатольевна Ксюша.
MgSO3 +2HNO3 = Mg(NO3)2 +SO2 +H2O
Отвечает Николаева Мария.
MgSO3 +2HNO3 = Mg(NO3)2 + SO2 +H2O