Вычисли, какая масса гидроксида меди(II) выпадет в осадок при взаимодействии раствора

хлоридамеди(II) с раствором, содержащим 0,6моль гидроксида натрия. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос

Отвечает Бычин Артём.

               0,6 моль    х г
CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2↓ + 2NaCl
                2 моль     98 г
0,6/2=х/98
х=m(Cu(OH)2 = 29.4 г
Ответ: 29,4 г