Даю 35 БАЛІВ!!!!! Помогите!!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Лучшев Азат.

2. Fe + 2Hcl = FeCl2 + H2

n - 6,72/22,4 = 0,3
m (fe) - 0,3 *56 =16,8
16,8/20 = 84%